Консультации / Офтальмология

Катаракта

Возраст 48 лет, планируется операция -замена хрусталика . Врач оставляет выбор ИОЛ за мной, Alcon SN60WF ( Acrisoft IQ ) или Alcon SN6AT (Acrisoft Toric). Астигматизм (если я правильно понял Cyl -2,41 D 170 ) замена только на один глаз .(на другом тоже астигм. -1.82) .Какая из предлагаемых ИОЛ лучшне для меня , преимущества какой значительнее? И еще такой вопрос ,у торичеч\ской линзы возможно ли смещение (со временем) ? Спасибо.
Здравствуйте! При таком астигматизме лучше торическая ИОЛ, смещение невозможно.