Консультации / Онкология

Онкомаркер 549 ( молочная железа

Здравствуйте! Не могу найти лабораторию, где бы сделали онкомаркер СА 549 ( молочная железа) . По результатам диагностики в центре восстановительной медицины " Маркер опухолевый (молочная железа) СА 459 более 120ц/ml". Рекомендовано лабораторное исследование . Месяц назад делала СА 15 - 3. Результат был 9, 2. ( норма менее 25МЕ\мл). Вчера повторила анализ - 9, 9 . Подскажите, пожалуйста, где можно ли вообще сделать СА549, нужно ли его делать и не является ли он аналогом СА 15- 3? Спасибо!
Добрый день! не занимайтесь бесполезными обследованиями. Онкомаркеры не всегда являются основным в постановке диагноза - рак. Жаль, что вы не указали свой возраст. Во-первых осмотр у маммолога, УЗИ молочных желез, по необходимости маммография или, если вы старше 38 лет, то обязательно.