Консультации / Стоматология

Пульпатек для лечения можно кормящей маме

пульпатек для лечения можно кормящей маме? во рту привкус лекарства или временной пломбы не приятный,горький, боюсь как бы не оказалось токсичным, ведь я кормлю грудью...когда врач ставила пломбу сказала, что жидко замешали, и она у мня растворяется заметно , оставили 3 дня назад, талон только через 16 дней, можно ли мне(кормящей) так долго ждать следующего приема? почему привкус горький и запах ?
Здравствуйте, временные пломбы имеют специфичный запах и вкус, альтернативой девитализирующим препаратам может быть витальная экстирпация пульпы с последующей пломбировкой корневых каналов