Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте! Мне 20 лет. Очень быстро жирнеют волосы. С утра помою-уже после обеда к вечеру волосы не очень приятно пахнут, а на следующее утро жирные и несвежие на вид. Голову стараюсь мыть через день, так как мама говорит, что часто это делать очень вредно. Хотя из-за этого чувствую себя некомфортно и неуютно, ведь голова неприятно пахнет, и это очень слышно. Хотела бы спросить: действительно ли так вредно часто мыть голову? Что же тогда делать? Не ходить же, извините, и распугивать людей?! И может быть Вы можете посоветовать какой-нибудь хороший шампунь, подходящий для частого применения? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Такая избыточная сальность скорее всего иеет под собой какие-то внутренние причины. Надо обследоваться у гастроэнтеролога, у гинеколога-эндокринолога. А для мытья головы использовать себорегулирующие средства. Могу посоветовать комплекс мед планта в который входят маску ,шампунь и лосьон или средства системы-4: шампунь №4 ,бальзам Н, маску О и тоник Т. Все эти средства можно использовать для ежедневного мытья. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.