Консультации / Гинекология
Аденомиоз+миома= беременность???
Здравствуйте! Мне 34 года..Не рожала.. Пол года назад была замершая беременность.. Две недели месячные норм приходили, а потом пропали на 4 мес... Гениколог назначила Дюфастон.. После чего пришли месячные, продлились 4 дня.. Узи : Матка - положение обычное, контур ровный, шаровидная, размеры 51*44*50. Миометрий-строение изменено за счет зон низкой эхогенности, 3х интерстициальных узлов по передней и задней стенкам размерами до 12*6 мм. Эндометрий однородный, 4,5 мм. Заключение: Миома матки малых размеров в сочетании с адемиозом. Скажите, могу ли я выносить и родить здорового ребенка или это бесплодие? Спасибо за ответ.

Добрый день. Это зависит от многих причин, и заключение УЗИ далеко не самое главное. Если вы планируете беременность, то вам надо пройти необходимое обследование, которое вам укажет врач. Сдайте кровь на расширенный TORCH-комплекс, коагулограмму, половые гормоны ( комплекс Планирование беременности). Посетите терапевта, эндокринолога, проверьте состояние зубов. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и препаратов йода в период планирования беременности