Консультации / Дерматология и косметология

Как восстановить волосяные луковицы

Здравствуйте, Александр Георгиевич! У меня такая проблема: в 2008 г. я сидела на жесткой диете. Месяц не кушала почти ничего, пила зеленый чай с медом. Следующие два месяца, то ела, то снова сидела на диете. И тут начали выпадать волосы, пучками. В итоге, волосы очень заметно поредели... Принимала витамины, делала различные маски для волос. Особого результата не заметила. О после родов, волосы вновь начали выпадать. И теперь их значительно меньше. Пожалуйста, подскажите, что делать, как восстановить свои волосы? Может это гены... У моей бабули тоже редкие волосы... Но, у меня были нормальные волосы когда то, и я даже не думала, что доведу их до такого состояния. У меня уже паника. Прошу помочь мне.
Здравствуйте! 1.Обратитесь очно к трихологу необходимо уточнить диагноз. 2.Сдайте Общий анализ крови (исключите анемию), Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо- исключите латентный железодефицит. К сожалению, заочно, опираясь на жалобы, диагноз я не уточню и лечение не назначу. Удачи, наблюдайтесь у врачей. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.