Консультации / Психология и психиатрия

Игромания

Здравствуйте! Мой молодой человек уже 3 года играет в игровые автоматы. Занимает деньги, чтобы раздать долги, берёт кредиты и снова всё проигрывает. Пробовал кодироваться, но помогло только на пару месяцев, потом всё началось заново. Возможно ли излечение, или игровая зависимость на всю жизнь? Заранее спасибо за ответ.
Теоретически излечение, конечно, возможно, и то только при очень большом его сознательном желании. Практически (и фактически) - нет.
Консультация психотерапевта на тему «Игромания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online