Консультации / Гинекология

Вопрос по поводу груди

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я кормила грудью ребенка до полутора лет, закончила 4 апреля этого года. Месячных не было, появились они, когда ребенку было 9 месяцев(я летала в Грецию, возможно из-за перелета они там и пошли, как только прилетела). Грудь до беременности болела перед месячными за пару дней. Пока кормила грудью, такого не было. 4 апреля покормила ребенка последний раз(отучала постепенно). 13 апреля заболели соски. 15 апреля пошли месячные. До беременности в первый день месячных соски переставали болеть. сейчас болят! при пульпации нащупала под левым соском внутри как шар грубый, он болит, в правой груди такого вроде нет(или есть, н менее грубый и не болит при надавливании). Что это может быть? стоит ли паниковать, бросать работу и бежать к врачу? 16.04.14 Елена. звонить не нужно, может спать ребенок, ответьте пожалуйста письменно.
добрый день! необходимо сдать гормональный фон (2-5 день цикла), сделать УЗИ молочных желез (2-9 день цикла)