Консультации / Гинекология

ВПЧ 16

Здравствуйте, мне 21 год, не рожала, абортов не было. Недавно обнаружила по результатам ПЦР ВПЧ 16 типа, была у врача, сказал что лечить не нужно, партнеру тоже не нужно ничего сдавать. только 2 раза в год сдавать анализ на цитологию (была без изменений) через месяц пришла снова к врачу - поставила диагноз бактериальный вагиноз (без анализов) и назначила лечение ( Пимафуцин 100мг), гинофлор -Э и партнеру, Румикоз 6 капсул по 100 мг). Скажите может ли такой диагноз опасен в сочетании с ВПЧ 16? И нужно ли сдавать анализы на ЗППП?? слышала что есть вакцины против ВПЧ, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ!!! Я БУДУЩАЯ МАМА, очень боюсь(((
Добрый день. Вам надо уточнить количество вируса. для этого повторите анализ, но уже в режиме real-time. лечение назначается с учетом количественной нагрузки, клинических проявлений и жалоб женщины. Вам вакцинация не противопоказана, но предварительно обратитесь к иммунологу.