Консультации / Хирургия

Лечение шишек после уколов ультразвуком

Здравствуйте! Ребенку 2 года, в больнице ставили антибиотик амписид 2 дня, после этого примерно через 3 недели появились большие шишки в местах уколов, делали йодную сетку, но после стала шелушиться кожа, отменили, делаем водочный компресс на ночь. Врач хирург дал направление на физио лечение с лидазой, но врач физио терапевт посоветовала вместо этого лечение ультразвуком. Подскажите пожалуйста, можно ли лечить шишки после уколов ультразвуком детям? не вредно ли это для организма?
К сожалению, без осмотра ребенка такую консультацию дать не могу.