Консультации / Эндокринология

Как правильно лечить гипотериоз, очень нужна Ваша помощь!

Здравствуйте! мне 24 года, рост 166см, вес 56кг. Столкнувшись с проблемой выпадения волос и резкого ухудшения состояния кожи, я решила сдать анализы. Были получены такие результаты: Прогестерон - 0,4 нг/мл Лютеинизирующий гормон – 7,37 мМЕ/мл Фолликулостимулирующий гормон – 6,21 мМЕ/мл Эстрадиол – 35,11 пг/мл Т4 свободный – 14,09 пмоль/л ТТГ чувствительный(тиреотропный гормон) – 7,89 мкМЕ\мл Пролактин - 254,9 мМЕд/л Анти-ТПО – 53,8 МЕ/мл Анти-ТГ – 492,3 МЕ/мл Кортизол - 5,14 мкг/дл 17 – оксипрогестерон – 0,9 нг/мл По даннным, полученным после УЗИ и по результатам анализов, были поставлены АИТ, гипотериоз. Назначен эутирокс, принимаю его почти месяц. Но выпадение волос не только не уменьшилось, а наоборот увеличилось в разы, волосы ненормально лезут клочьями. Можно ли заменить эутирокс чем-то другим, чтобы не было таких ужасных последствий после приема ? Просто в отчаянии, еще немного и от моих волос не останется и следа. Заранее спасибо !
Здравствуйте! Если на фоне заместительной терапии левотироксином выпадение волос не прекратилось, значит не гипотиреоз основная причина этого! Сдайте анализ крови на содержание витамина Д, железа и фолиевой кислоты в Вашем организме, и обследуйтесь на наличие глистов. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.