Консультации / Отоларингология

Долго не проходит насморк

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 3 месяца. Более 3 недель назад простыли. Была температура, кашель, насморк. Все прошло кроме насморка. Не знаю как помочь ребенку. Капали отривин спрей, также использовали морскую воду отривин, спускали алоэ, еще прописывали проторгол. Ничего не помогает. Нос чаще всего заложен, ребенок дышит ртом. Во время еды проглатывает пищу и сразу открывает рот, чтобы отдышаться. Выделения прозрачные, текут постоянно. Пытались убирать их спринцовкой, но они слишком густые, спринцовка их почти не берет. По ночам иногда дышит ртом, иногда носом, но при этом в носу все булькает. Может ли это быть каким-то осложнением после простуды, или нужно просто подождать и все так пройдет? Участковый врач даже не назначил следующего посещения, сказал что все пройдет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Покажите ребенка ЛОР специалисту очно. Думаю что недолечили или развилось привыкание к препаратам