Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте,ДОКТОР. Мне 31 год. Здоров.Вес в норме, спортзал 2 р в неделю. В последнее время иногда ощущаю покалывание в области сердца. Сходил к кардиологу, Сделали экг и эхо кг. Все в норме. Но давление померяли на правой руке 160 на 90 на левой руке 150 на 80. Сказали вести дневник самонаблюдений. Через неделю пришел к выводу, дома давление с утра 100 на 60 , днем 110-120 на 70- 80. вечером 120 - 80, на правой руке 130 на 80. А если я на работе, то 150 на 90 весь день. Работаю в графике 2 через 2. И с давлением то же самое. Врач выписал препарат валтасаран (диован) каждый день. Но неужели мне принимать его с утра, когда например у меня давление 100 на 60 и я знаю, что оно не повысится весь день?
Добрый день. Необходимо выполнить СМАД (Холтер АД), и после этого принимать решение о назначении гипотензивных препаратов.