Консультации / Гинекология

Планирую беременность, обнаружили бакт.вагиноз и кандидоз?

Здравствуйте! Мне 23 года. Жалоб не было, но последние несколько дней стало беспокоить небольшое жжение во влагалище и иногда при мочеиспускании. По результатам ПЦР-диагностики выявлено следующее: ДНК Ureaplasma Parvum -- 1*10^4 ДНК Candida albicans -- 2*10^4 ДНК Gardnerella vaginalis -- 1*10^4 ДНК Lactobacillus spp. -- 7*10^7 ДНК Bacteria (общее количество бактерий) -- 7*10^7 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к Bacteria -- 0.0 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. к G.vaginalis и A.vaginae -- 3.8 Предложено лечение: Флуконазол - 150 мг однократно Метронидазол - 1 таб. 3 р/д. 7 дней Тержинан - по 1 на ночь 10 дней Скажите пожалуйста, какие именно показатели здесь првышают допустимые? Возможно стоит что-то добавить в схему лечения? И не стоит ли после терапии использовать восстанавливающие микрофлору влагалища препараты, если да, то какие? Большое спасибо.
Здравствуйте. Выделена Кандида, уреаплазма парвум. После лечения пересдайте мазок через 10-14 дней, если флора будет нарушена, то можно будет использовать дополнительно свечи бифидум бактерин, лактобактерин.