Консультации / Неврология

Вопрос по поводу МРТ головы

Сегодня мой сын 13.5 лет проходил МРТ головы по назначению врача. Вернулся со школы, говорит потерял сознание и ничего не помнит. Разбил голову не сильно, но ходил по комнатам как будто не в себе. Описание МРТ: На полученных изображения в веществе правой теменной доли определяется образование повышенного мр сигнала на т2 и пониженного на т1 взвешенных изображениях с четкими ровными контурами без признаков объемного действия и перифокального отека размером до 4 см в д. Правый боковой желудочек расширен во всех отделах. Конвекситальные борозды без особенностей. Область турецкого седла без изменений. Заключение: признаки субархноидальной кисты правой гемисферы. Внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Что с этим делать? Как помочь ребенку?
Добрый день! Нужно сделать ЭЭГ для начала, потом будем решать. С уважением, доктор Григорьев.