Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте, мне 39лет, работаю бухгалтером, спортом не занимаюсь. Месяц назад упала на колено, был отек, гематома, сечас колено внешне выглядит нормально, но чувствую острую боль при сгибании, спускании по лестнице. Сделала МРТ, где все было в норме кроме: Положение менисков не изменено. Высота задних рогов менисков не снижена. В задних рогах латерального и медиального мениска определяются косогоризонтальные линейные участки повышенного сигнала, не достигающие суставной поверхности. Сигнал от других отделов менисков не изменен. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения задних рогов латерального и медиального менисков II степени по Stoller. До травмы колени у меня никогда не болели и не беспокоили. Что значит это заключение и что мне делать. Физио я уже прошла (УВЧ и магнит). Заранее спасибо за ответ
Доброго времени суток. Вы описываете картину повреждения мениска. Для определения тактики лечения вам необходима консультация ортопеда. Как правило выполняется артроскопическая резекция поврежденной части мениска.