Консультации / Гинекология

Эрозия ш.м

Здраствуйте,помогите разобраться пожалуйста в сомнениях по поводу лечения.у меня была эрозия до родов,после родов пошла в одну поликлиннику поставили диагноз вагинит,экзоцервицит,эктопия ш.м,бак вагиноз,уреаплазменная хломидийная инфекции,пви18,39,45,59 типа,прошла курс лечения,все в норме,кроме пви,мне посоветовали другую клинику,я пошла туда узнать по поводу лечения,мне сделали биопию,результаты таковы:на поверхности заживающий экзоцервицит и восполение с инфильтрацией в слемме,брали опять пцр и сказали что там уже 16,18,31,33....вообщем все типы последние ,сказали что будут прижигать аргоном,а в той поликлиннике назначали по поводу лечения пви гроприносин и эпиген интим спрей,и говорили если не затянется то только в том случае прижигать,и теперь я незнаю кого слушать и какое лечение посоветуйте пожалуйста что делать
Добрый день. Нет, вам в любом случае показана деструкция шейки матки, независимо от результата лечения. Вы перенесли довольно серьезный инфекционный процесс ( хламидии и ВПЧ), что часто сопровождается серьезными последствиями. Поэтому вам назначены иммуномодуляторы. Перед проведением деструкции обычно назначается профилактическое лечение . С этой целью применяются местные свечи ( макмирор, бетадин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также нестероидные противовоспалительные препараты ( игндометацин, ОКИ, целебрекс). Кроме этого, желательно сдать кровь на антитела к хламидиям, чтобы убедиться в полноценном выздоровлении.