Консультации / Гинекология

СПКЯ и Диане 35

Добрый день. Не наступает беременность в течении 2 лет. Месячные сами не начинаются без приема дюфастона с 16 по 25 д.ц. С приемом всегда 27-28 дней цикл. Сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ. По гормонам повышены андрогены, остальные в норме. Врач поставила диагноз - поликистоз яичников. Прописала Диане 35 в течении 3х мес. и потом на отмене стараться зачать. Пропила 11 месяц с 1 по 21 день цикла, ждала месячные на 27-28 день, но они начались раньше, на 23 день и очень очень скудные. Совсем чуть чуть помазало в течении 7 дней и все, даже прокладки не нудны были. Нормально ли это? Сейчас пью Диане 35 второй месяц. Очень сильно болит грудь и главное - сильные боли в животе, как при месячных. Это нормально или нет?
Здравствуйте. Выполните УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ. При начале приема Диане 35 первые 7-14 дней Вы предохранялись? Если нет, то вероятность беременности присутствует, т.к. контрацептивный эффект достигается через этот промежуток.