Консультации / Гинекология

Беременность

добрый день!! мне 29 лет. вторая беременность.вторые роды.прошла на 13 недели скрининговое узи.вот результаты: Первый день последней менструации 26.12.13г. Вид исследования: трансабдоминальный и трансвагинальный. В полости матки визуализируется один живой плод. КТР- 72,1мм,что соответствует 13 неделям и 2 дням беременности. Частота сердечных сокращений плода 156 ударов в минуту,ритмично. Толщина воротникового пространства 1,2 мм. Длина костей носа 3мм. АНАТОМИЯ ПЛОДА: кости черепа + БПР 24,3мм.соотв. 13,6.нед. бабочка+ ОГ 94мм. соотв. 13.6.нед. позвоночник + ОЖ 76.9мм.соотв. 14,2.нед. желудок+ ДБ 8.9мм.соотв.12.3мм передняя брюшная стенка+ мочевой пузырь- конечности+ Преимущественная локализация хориона по передней стенке ,толщина 14мм,краевое предлежание к зеву. Степень зрелости 0. Структура хориона:однородная. Особенности придатков матки: без особенностей Особенности строения матки : по передней стенке определяется локальное утолщение миометрия 40 на 45 мм. Визуализация :удовлетворительная. Заключение: беременность 13,4 недель гипертонус миометрия краевое предлежание плаценты. Не могли бы вы мне по данным узи ответить такая ли большая угроза? все ли в порядке? и правильное ли предлежание? результаты анализов все хорошие. так же меня пугают боли внизу живота как при месячных,бывает отдает боль в ноги,в мышцы ног. ставлю свечи папаверин,принимаю дюфастон и утрожестан с самого начала беременности.
Здравствуйте. По узи тонус и низкое предлежание. Необходимо выполнять сохраняющую терапию: утрожестан, но-шпа, свечи папаверин в пряму кишку при болях, также рекомендуется прием Магне В6, он уменьшает тонус, лечебно-охранительный режим.