Консультации / Неврология

ДЭ

Зравствуйте доктор. Меня были боли в голове от правой глазницы и уходящая к правому уху, постоянный шум в ушах. Прошла МРТ. По МРТ- МР картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Гиплазия левой верхнечелюстной пазухи. Неврологом был поставлен диагноз с учетом других обследований ДЭ 1-2 гипертонического вертеброгенного генеза, с умеренной гидроцефалией, с начальными явлениями двухсторонней сенсоневральной тугоухости, на фоне изгиба левой ,,ОА, шейного остеохондроза. На сколько это серьезно, как лечиться?Прошла курс лечения уколы Актовегин 5мл в/в,. Кортексин в/м, Мексидол в/м, но лучше не стало. Беспокоюсь за свое здоровье, так как у меня маленький ребенок 2 года, мне 41 год. Татьяна.
Это обычные изменения в мозге при гипертонической болезни и лечить надо ее - контроль АД. Лечение невролога - хорошее...
Спасибо большое Николай Владиславович, что не оставили без внимания мой вопрос. Татьяна.
Консультация врача невролога на тему «ДЭ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.