Консультации / Офтальмология

Гиперметропия

Моему сыну один год. Мы проходили медосмотр и офтальмолог при осмотре, поставила диагноз гиперметропия средней степени. Назначила атропин капать три дня и после к ней для подтверждения диагноза, но сказала что в любом случае очки для постоянной носки она выпишет обязательно. Она у нас врач с большими амбициями, на вопросы отвечать очень не любит и возражения не принимает. Помогите пожалуйста, неужели действительно в нашей ситуации необходимо носить очки постоянно? Как можно ребенка в год заставить носить очки? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В возрасте 1 года ребенок вполне может носить очки, тем более если для этого есть медицинские показания. В противном случае могут развиться осложнения ( косоглазие и амблиопия). Но только очков не достаточно. Нужно проводить комплексное лечение для повышения остроты зрения. У нас такой опыт есть. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам при своевременно начатом лечении избавить ребенка от очковой зависимости. Приезжайте к нам, будем рады помочь!