Консультации / Отоларингология

Фронтит

Начала болеть левая лобная пазуха, боль в основном в переносице, но если простукать по брови или затылку, боль растекается по всей левой надбровной частью лица. Болеть начало 2 дня назад, после того как высмаркивался (работал на даче, было немного пыльно), но как таковых выделений их носа - нет и даже сейчас ,нос дышит без проблем, но боль довольно сильная, не могу нагнуться, немного болит при ходьбе, в покое практически не беспокоит. Сегодня боль усилилась, выпил таблетку аспирина, закапал в нос нафтизин 3 раза 2-3 часа , намазал лоб и переносицу звездочкой, завязал платок на голову - для согрева. 1) Чем грозит отсутствие выделений (может пазуха забита или воспаление слишком сильное для оттока выделений ) ? 2) Если отсутствие выделений, наоборот хороший признак, какие препараты или ингаляции или др. препарыты вы бы посоветовали ? 3) В какой стадии или при появлении каких симптов нужно срочно обратится к врачу ?
Здравствуйте! Я рекомендовал уже сейчас бы обратиться к врачу, т.к. у вас может быть или фронтит (а это осложнение простудного заболевания), или головные боли другого генеза (происхождения). В вашем случае без обследования не обойтись