Консультации / Гинекология

Ранки в промежности

Здравствуйте, я хочу обратиться к вам с таким вопросом..Половой жизнью живу 2 года, все было в порядке, но беспокоили постоянные выделения белого цвета без резкого запаха, бывали и творожистые и обычные как слизь..Начались эти выделения ещё до появления первых месячных, но боли никакой от этого не было. Ну вот 3 месяца назад появилась такая проблема как ранки в промежности. пробовала прижигать помогало но не очнь то надолго. Затем пропила таблетки метронидазол,и ранки исчезли но только как перестала их принимать ранки вновь появились и еще могу это связывать с бритьем зоны бикини. Когда там начинают отрастать волосы и колоться все зудит и появляются ранки. Это доставляет резкую боль при половом акте. У меня есть подозрения на молочницу, но только не могу понять как она могла возникнуть ещё тогда когда я не жила половой жизнью и почему ранки появились именно сейчас. Партнер у меня один. Проблема с ранками началась в тот момент когда какое-то время мы не спали. Лежала в больнице был выкидышь, там брали анализы и ничего не говорили о молочнице и я в принципе не спрашивала, но на тот момент не было ранок. Подскажите что это может быть, молочница ли это? И какие препараты принимать? По идее нужно обратиться к врачу, но в нашем городе с этим плохо обстоит ситуация, особых анализов не проводят. Заранее спасибо.
Добрый день. Вам все же придется обратиться к гинекологу или дерматовенерологу и сдать анализы. Самолечение вам не поможет, напротив, процесс может распространиться на другие отделы. Вам необходимо сдать ПЦР на половые инфекции, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. данные жалобы характерны для генитального герпеса, но заочно невозможно поставить диагноз. это сделает врач во время осмотра. На время обследования половые контакты необходимо прекратить, можете использовать средства интим-гигиены (саугелла), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также репаративные мази ( депантол). Но основное лечение вам назначит врач по результатам анализов. При необходимости обследование пройдет ваш половой партнер. Не исключено, что причиной потери беременности была внутриутробная инфекция.