Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В!!!

Здравствуйте! 1,5 года назад выставили диагноз Хронич.гепатит В(носительство). Были такие данные анализов: количеств.определение вируса-2,3 мл/ед, ИФА: HbsAg выявлен, Anti Hbcor выявлен, Anti Hbcor IgM не выявлен, Anti Hbe Ig G выявлен, Anti Hb Delta не выявлен, Anti HCV не выявлен, Anti Hbcor Ig G выявлен, Hbe Ag не выявлен; биохимия крови норма. Узи печени тоже норма, только незначительное увеличение селезенки и головки поджелудочной железы. Сейчас на днях пересдал Пцр количественный вируса- 34000мл/ед, ИФА: Hbs Ag положит., анти Hbe положит., анти Hbcor положит., анти Hbcor M отриц., анти НДV отриц., Hcv отриц.; биохимия: билирубин общий- около 10-12 был все время, Асат около 30-38, Алат около 32-40; узи печени в норме говорили, незначительные изменения. Спленомегалия. Коагулограмма тоже в норме. И все остальные показатели биохимии тоже в норме. ОАК тоже в норме всегда был. Посоветуйте что делать. Никакое лечение не принимал. Говорили не нужно. И даже гепатопротекторы не надо говорили. Но за 1,5 года вырос вирус с 2.3 до 34000 мл/ед. Немного ли рост за такое время. И что делать ждать пока еще вырастет чтоб лечить уже? Спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте! Сделайте фиброскан печени, при изменениях более F1 показано назначение противовирусной терапии. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит В!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov