Консультации / Гинекология

Гормональный дисбаланс

Добрый день, у меня такая ситуация: мне 26 лет, детей нет, абортов нет, замерших беременностей не было, ОК никогда не принимала. 5 лет назад у меня был сильнейший стресс из-за семейных обстоятельств. После чего полностью пропали месячные, воспалений не было, врачи сослались на стресс, никакой терапии кроме витаминов назначено не было. Последний год месячные появились, но очень редкие, цикл 100-130 дней, сдала кровь на гормоны, получила результаты. 17-OH-прогестерон 2.62 нмоль/л ТТГ 2.88 мЕд/л ФСГ 98.12 мЕд/мл ЛГ 50.03 мЕд/мл Эстрадиол 67 пмоль/л ДЭА - SO4 8.9 мкмоль/л Тестостерон 1.32 нмоль/л Кортизол 334 нмоль/л Пролактин 143 мЕд/л ГСПГ 14 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона 9.5 % Начинаем с мужем планировать беременность, хотелось бы узнать на сколько критичны мои результаты анализов и что можно сделать чтобы гормоны вернулись в норму?
ДОбрый день. В данном случае ресь идет о преждевременной недостаточности яичников. Почитать Вы можете http://www.endogyn.ru/ Прием ЗГТ - обязателен.