Консультации / Отоларингология

Откашливаюсь с кровью

Простодулся заболел. Поднялась температура до 37.5, был озноб, ломка в теле, дискомфорт и застуженность в груди. Лечился Ингавирином, через 3 дня температура спала. Стало получаться откашливаться, с утра, но мокрота была с кровью. Пошел к терапевту, он меня прослушал и сказал, что легкие чистые, а кровь иногда бывает при вирусных заболеваниях. Сейчас уже 4й день как нет температуры, но у меня опять с утра откашлялось с кровью, коричневая вязкая мокрота с темнокрасной кровью. Помогите, я переживаю. Оставить все как есть или обращаться к другому врачу? Что это может быть?
Добрый день! Сделайте КТ легких и ППН. Обратитесь к другому терапевту и ЛОР врачу.