Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я месяц назад перешла на новые оральные контрацептивы (с Мерсилона на Клайру), переходила как положено, после приема последней таблетки Мерсилона начала упаковку Клайры. Сегодня последний день приема таблеток из первой упаковки, но менструации нет, даже минимальных симптомов ( обычно бывает болит низ живота). Весь месяц чувствовала себя хорошо, никаких побочных эффектов. Мне 21, не рожала, менструация всегда приходила вовремя никаких задержек. Сделала на всякий случай тест на беременность, он отрицательный. К своему гинекологу пока попасть не могу, так нахожусь далеко. Скажите, что делать? Нормально ли это? И стоит ли продолжать пить таблетки из следующей пачки?
Здравствуйте! При переходе с одного контрацептива на другой без перерыва менструации может не быть. Начинайте следующую пачку, менструация может немного запаздывать. Если месячных не будет, то посоветовал бы вам сделать УЗИ, чтоб выявить возможную причину отсутствия менструальноподобных выделений.