Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузла

Добрый день! Мне 67 лет, пенсионерка. Лейкопения с 2009 года. ( падение лейкоцитов до 2,6-1,8 и подъемом да 3,0-4) . Гастрит, колит, панкреатит, холецистит, бронхит, ДЭП. ИБС. щитовидка(принимаю Л-тироксин), остеопороз Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу: размер пахового лимфоузла 2,6 см на 0,4 см (УЗИ -апрель 2014 г -эхогенность коры без существенных изменений, дифференцировка сохранена. усиления кровотока при ЦДК и нарушение архитектоники не отмечено.) По данным УЗИ -сентябрь 2013 г размер был 1,3 на 0,4., ноябрь 2013 - 1,6 на 0,4 Пункция в декабре 2013 г -гиперплазия . Надо ли делать повторную пункцию или продолжить наблюдение ? И чем можно объяснить такое увеличение? Заранее спасибо
Добрый день! Ваш вопрос очень не простой и вряд ли на него можно правильно ответить письменно, не общаясь с вам напрямую. Постарайтесь обратиться к специалистам, которые вас наблюдают.