Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте . В конце января у меня случился первый приступ удушя . Пошла в больницу начали отправлять здавать анализы разные : сдала кровь из пальца сказали все нормально , ренгеногафию сделала тоже все впорядке , УЗИ щитовидной жилезы тоже все нормально , также ЭКГ , функция внешнего дыхания показала скрытый бронхи спазм отправили к пульманологу он ничего толком не сказал только пить монтелар и инголятор винтолин и направил к алергологу . у алерголого сделали тесть на сабачью кошачью шерсть и домашнюю пыль все отрицательно ,то есть аллергии нет . Но на что-то рякция была но я так и не поняла вроде( р-р гистамина ++ ) . А ещё сдавала кровь из вены на lgE показал 511 . Вобщем я незнаю что мне делать получилось так что я заболела не вовремя за пару месяцев до туго как должна была перевестись во взрослую больницу. В детской мне так и не поставили деагноз , а во взрослой не знают что делать отправляют заново по всем тем анализам что я делала . Я бы хотела попросить у вас совета на какие аллергены можно ещё пройти тест . Точно я незнаю когда у меня бывают приступы удушя но они проходят сами собой . Кагда я мою голову и сижу с мокрой головой бывает трудно дышать , когда холодно тоже трудно ,и один раз у меня промокли ботинки и тогда минут 40 не проходил трудно дышать было .Я надеюсь что вы мне по можете совсем незнаю что делать .
Здравствуйте. Скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой аллергического генеза. У Вас очень высокий уровень общего lgE. Бывает, что аллерген не сразу удается выявить, но все меры по созданию гипоаллергенного быта надо осуществить. И лечиться надо регулярно, чтобы не было тяжелых приступов удушья. Вы можете начать принимать препарат серетид в дозе 25/125мкг по 1 ингаляции 2 раза в день. Думаю, что будет легче.