Консультации / Гинекология

Помогите сохранить грудное вскармливание

Добрый день! Пишу с авторизации мужа. Меня зовут Юлия и я очень прошу Вашей помощи! Я - кормящая мама, моему ребенку 1,5 месяца. В ночь с 07 на 08 апреля (примерно в 4:00 утра) я почувствовала озноб и жжение в левой груди. Померила температуру - 37,5. Моя крошка тоже проснулась и потребовала еды, я дала ей сначала правую грудь, потом - левую, которая к тому времени превратилась в печку. Кормление было адом! Ужасная боль в соске и ареоле и где-то внутри груди. Кроме того, внутри груди нащупывался немалый комок. До 11:00 часов дня с ревом и слезами я пыталась предложить эту, горящую пламенем грудь, малышке. Она сосала по паре секунд, и я забирала грудь, так как сил терпеть эту боль не было. Я обратилась в женскую консультацию 08.04.2014 к маммологу, она прощупала обе мои груди и после анализа крови на лейкоциты поставила диагноз - мастит серозный. Назначила цефтриаксон по 2,0 грамма пять дней + примочки с хлоргексидином и прикладывать малышку. Самое страшное, что ареола и сосок так воспалились, что в ротик ребенку они влазят с трудом. Антибиотики ставлю, грудь немного массажирую перед теплым душем, потом пытаюсь сцедить и предложить ребенку, потом холод и хлоргексидин или капустный лист. Последняя попытка малышки пососать грудь закончилась общим воем и огромными кровоподтеками на соске. Сегодня зашла к маммологу, мне назначили ультразвук 5 раз и кормить этой грудью, диагноз поменяла - лактостаз. Температуры нет. Приложить к груди не могу ареола опухла, сосок в три раза больше, чем нужно. Сцеживаюсь вручную и молокоотсосом. Подскажите, может быть, я что-то неправильно делаю? Почему краснота груди остается? И ареола с соском набухшие и ярко красные? Прошу Вашей помощи, потому что плакать целыми днями я устала, я хочу сохранить молочко....
Добрый день! Ребенок неправильно берет грудь. Необходимо прикладывать так, чтобы он брал и сосок и часть ореолы. Необходимо обрабатывать вне кормления размягчающими и заживляющими спец. кремами или мазями.