Консультации / Гинекология

Дюфастон

Добрый день, мне 25 лет,женский пол, планирую беременность и врач назначила приём дюфастона, курсом в 3 мес. с 16 по 25 день цикла, 1 т. 2 раза в день, т.к. была замершая беременность. Сказала как беременность наступит сразу к ней, у меня получается так, что после приёма последней таблетки в цикле и до момента когда можно будет делать тест на беременность, перерыв неделя, не повлияет ли этот промежуток времени на беременность, слышала, что на отмене может произойти выкидыш, как быть дальше? Пугает перерыв в приёме препарата на фоне уже наступившей беременности.
Здравствуйте. Если беременность нормально развивается, то угрозы при отмене препарата не будет.