Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 23 года, вес 46, рост 158.Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результат ТТГ-2,25 (норма-0,23-3,4),АТкТПО-620 (норма 0,0-30,0).Заключение узи: Пр АИТ. Мне назначили пропить полгода Йодокомб 50, по одной таблетке в день, пью всего лишь 9 дней и сбросила 2 кг, хотя итак недовес. Раньше при приеме противозачаточных таблеток тоже теряла в весе. Подскажите пожалуйста с такими результатами стоит ли продолжать пить Йодокомб? И еще с мужем решили , что сейчас хотим ребеночка, можно ли при этом препарате думать о беременности, или стоит подождать полгода?
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, но функции щитовидной железы сохранна, т.к.ТТГ в норме, следовательно заместительная терапия сейчас не нужна. Беременеть можно даже и во время приема этих препаратов. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.