Консультации / Неврология

Нейроксон

здраствуйте, недоношеному ребенку (роды 33 нед, вес при рождении 1770, сейчас нам 41 день, вес 2600) невролог назначил нейроксон 1 мл. 1 раз в день. В больнице делали УЗИ в 20 дней: двустороннее СЭК в стадии кистообразования. Умеренная дилатация межполушарной щели, затылочных отделов боковых желудочков.IR повышен. Выражен перивентрикулярный отек на фоне незрелости структур головного мозга. Я боюсь давать ребенку такой препарат в инструкции написано, что нет данных о использовании его для детей... Да еще доктор сказала: дадите сначала 0,5 мл. и посмотрите на реакцию... Как быть?
другое название єтого препарата сомаксон - или цераксон. Єти препарати успешно применялись в детской практике. Но конечно, такой ранний возраст. Хотя побочных реакций не наблюдалось. Поскольку я не могу видеть вашего ребенка и у меня нет даных об неврологическом осмотре , то вся ответственность лежит на детском неврологе. Проведите ЕЕГ или вызванные потенциалы для уточнения диагноза.