Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте, мне 26 лет, детей нет. Некоторое время назад у меня было воспаление придатков (уже в 3 раз). Я прошла лечение в больнице. При выписке врач рекомендовал пропить КОК Джес+ 3-6 месяцев. Я пропила КОК 4 месяца и теперь планирую беременность. Есть ли опасность повторного воспаления, как его избежать? Нужно ли мне подождать какое-то время перед беременностью? Как можно себя подготовить? Спасибо. Были сданы анализы на инфекции: Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma urealyticum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma parvum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР Мазок: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте. Можете планировать беременность в этом цикле, начинайте пить фолиевую кислоту по 1 таб в сутки, при условии, что нет аллергии. По мазкам у Вас все хорошо. Нужно сдать еще TORCH-инфекции. Постарайтесь не переохлаждаться, одеваться теплее.