Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня фиброзно-кистозная мастопатия и я ее наблюдаю (принимаю Мастодинон), и с 2007 года небольшие проблемы с щитовидной железой (один узел 0,5см.) . В январе этого года были обнаружены мелкие узелки в обеих долях ( 0,6 и 0,5 см.). В феврале этого года обратилась к эндокринологу, чувствовала себя отлично, никаких симптомов не было (кроме небольшой потливости) , сдала анализы крови, все в норме кроме АТ-ТПО -51 ЕД.мл, назначили Йодокомб 50/150 по 1/2 таблетки, стали ужасно трястись руки. Подскажите с чем это может быть связано? Заранее огромное спасибо.
Добрый день! Это связано с приемом йодокомба, его можно начинать пить только, если ТТГ исходно был больше 4-5, какой у вас был ТТГ? лучше отменить препарат и обратиться к эндокринологу