Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый день! Мне 23, не рожала, абортов не было. в 20 лет делала вакцинацию от ВПЧ (Гардисил). Было два половых партнера. Единственный контакт с первым партнером был незащищенный(как потом оказалось девственная плева осталась целой), Второй партнер появился через год. Вместе уже 8 месяцев. Предохронялись всегда. В феврале этого года после осмотра у гинеколога, обнаружилась сильная эрозия шейки матки, прописали сдать анализы. Обнаружили уреаплазм и ВПЧ 33,52,58. Спросив у гениколога получила ли заболевания от полового партнера, ответила, что да. Второй партнер тоже прошел обследование. Уреаплазм есть, ДНК ВПЧ не обнаружили. Понимаю, что глупо, но психологичеки контактировать с первым партнером очень сложно. Поэтому ищу другие объяснения. Сразу вспомнилось что еще в школе были проблемы с бородавками на руках(в течении двух-трех лет прошли), мама рассказала, что еще до беременности были папиломы в области шейки матки. Какова вероятность получения ВПЧ не от полового партнера? От матери? Или каким-то образом имеется взаимосвязь между моими бородавками на руках и обнаруженным ВПЧ в мазках. Хочу понять насколько необходимо связываться первым половым партнером для того чтобы он тоже прошел обследование.
Добрый день. Вы можете предложить половому партнеру пройти обследование. Сейчас нереально определить, когда произошло инфицирование. В любом случае вам показано лечение. Наличие папиллом на коже указывает на склонность вашего организма к ВПЧ. Но существуют разные типы вирусов: кожные и слизистые, они определяют различную локализацию папиллом. Но основной причиной активации ВПЧ является сниженный иммунитет.