Консультации / Стоматология

Пародонтит или Пародонтоз?!

Здравствуйте! Мне один врач поставил диагноз "Пародонтоз", другой поставил "Пародонтит". Я слышал, что это всё таки разные болезни и поэтому решил обратится к вам, чтобы вы по снимку сказали, что именно у меня?! Первый врач так же сказал, что верхняя челюсть у меня в норме, а другой сказал, что зубы и верхней челюсти начали терять костную ткань. Ещё интересует, правильно ли меня начал лечить первый врач? 1) Ренгенография цифровая. пантомографом; 2) Профессиональная гигиена 26 зубов при забол. пародонта; 3) Повязка при леч. парадон. кармана 1 зуба (который гноился); 4) Медикаментоз. леч. парадонт. кармана (орошение, истиляция, аппликация) 1 зуба; 5) Лечебная инъекция 5 зубов нижней челюсти 6) Применение дентального лазера типа "Фотосан" Второй врач, сказал что это всё правильно, что делал первый врач... но он так и не снял воспаление, выделение гноя из одного зуба продолжается. Он сказал, что надо в первую очередь убрать гной, точнее проколоть в течении 5 дней "Линкомицин" в десна зубов. Посоветуйте мне, как лечится... Знаю что пародонтит и пародонтоз не лечится, но слышал что можно остановить процесс разрушения костной ткани... Что вы посоветуете?! Может есть план лечения, чтобы я точно знал, как мне лечиться... А то получается, сколько врачей столько и мнений... и деньги берут бешеные, а гной уже 2-ю неделю выходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае диагноз : пародонтит. Для купирования воспаления необходимо провести кюретаж пародонтальных карманов с последующей противовоспалительное терапией и категорически нельзя делать инъекции антибиотиков местно в полости рта.