Консультации / Болезни сосудов

Отеки и зуд щиколоток

Где-то с месяц назад у меня начались отеки ног. Я сходила к участковому терапевту, он поставил диагноз флебит глубоких вен под вопросом и дал направление к хирургу. После осмотра хирург поставила мне диагноз варикозное расширение вен и выписала детралекс на 2 месяца и троксевазин 2 раза в день. Когда же должно наступить облегчение, если тюбика троксевазина практически уже нет, а детралекса выпито одна четвертая от всего курса? К отекам теперь добавились зуд, от которого просыпаюсь ночью, и жжение ног изнутри, такое впечатление, что кровь в венах закипает... Как же от всего этого избавиться? (Мне 51 год)
Здравствуйте! При лечении варикозной болезни основой является удаление варикозных вен и ношение компрессионного белья. Только это поможет радикально изменить ситуацию. Таблетки и мази- только малая часть лечения. Будьте здоровы!