Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужчина. Около двух месяцев назад заболел гриппом и утром при высокой температуре (выше 38,5) потерял сознание. После этого практически каждый день стал замечать у себя необъяснимое предобморочное состояние, которое проявляется в легком дискомфорте в области груди, и продолжается, как правило не больше двух минут. Сегодня шел пешком в городе и почувствовал легкое потягивание в области затылка, перешедшее опять таки в предобморочное состояние, пришлось присесть, так как думал, что свалюсь. Но через пару минут встал, дошел до скамейки, и немного посидев почувствовал облегчение. Однако чувство легкой тревоги от непонимания происходящего у меня до сих пор. Скажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли сдавать анализы, проходить МРТ, ЭКГ и пр. P.S. В молодости была ВСД и невроз. В настоящее время никаких лекарств не принимаю.
Добрый день. Необходимо показаться невропатологу и кардиологу, пройти обследование, обязательно ЭКГ, холтер АД.