Консультации / Травматология и ортопедия

Операция па коленном суставе

Вы посоветовали мрт после вопроса" Я спортсмен. Занимаюсь волейболом. Возраст 16 лет. Во время тренировки заболело левое колено. Болит уже на протяжении 3 месяцев. Боль усилилась. Обратился к хирургу, отправила на рентген. Повреждений костей нет. Назначила найз гель, таблетки и физиолечение недельный курс и наколенник. Боль уменьшилась но после тренировок вновь вернулась и усилилась. Колено болит если полностью разогнуть ногу и напрягать мышцы, при поворотах, стоять на коленях, подниматься по лестнице. Слышен хруст при разгибании колена. Опухоли и гематомы не наблюдалось. После тренировки тяжело разгибать колено, но наследующий день уже нет. Есть легкое ощущение неустойчивости"заключение мрт прикрепляю. Травматолог определил мне артроскопию. Какой восстановительный период после операции будет в моем случае? Когда примерно можно будет давать максимальные физические нагрузки? Тот же волейбол. И нужна ли вовсе операция или можно обойтись без нее?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно смотреть очно, но то что Вы описываете похоже на "колено прыгуна". Что не предполагает оперативного лечения. Хотя не видя снимков и Вас невозможно поставить корректный диагноз и соответственно определить тактику лечения