Консультации / Отоларингология

Отек левой пазухи

Здравствуйте.У мальчики 7 лет отек левой пазухи носа. Аденоиды 3 степени. Хотим удалить. Слабые головные боли. Выделений из носа нет. После 2 курсов антибиотиков (февраль-март, амоксициллин -цефалоспорин) отек не прошел, только снизилась СОЭ (С 28 до 14, в операции отказали ). Какое лечение посоветуете?
Здравствуйте. Если СОЭ снизилось с 28 до 14 единиц - советую побыстрее прооперировать. У детей с аденоидами очень трудно добиться на 100% хороших анализов, так как воспалительный процесс все время присутствует - потому и оперируют. Возможно, в послеоперационном периоде потребуется еще один курс противовоспалительного лечения. Поправляйтесь.