Консультации / Маммология
молочные железы
здравствуйте! мне 22года.я родила в 20 лет ребенка,кормила грудью 1год5мес.,т.е.9месяцев уже не кормлю ребенка!но для устранения лактации я пила 4месяца таблетки Достинекс.сейчас никаких выделений из груди нет.но иногда бывает,что груди немного болят.я сама их массажировала,но никаких уплотнений нет. боли не каждый день,но переодически бывают. скажите,из-за чего такое может быть? но также были ситуации,что я перемерзала,это могло повлиять?но с яичниками все хорошо,я делала узи. спасибо за ответ!

С целью прекращения лактации таблетки Достинекс принимают в течение двух суток. Вероятно, что у вас имеется какая то дисфункция гипофиза. Вам нужно обратиться за разъяснениями к доктору, который назначил такой длительный курс.