Консультации / Неврология

Должны ли поставить на учет в мед. учреждении у невролога или педиатра и что это дает?

Здравствуйте! Проживаю в сельской местности. С возраста 2-3 года (может и раньше) у дочки были носовые кровотечения. При обращении к неврологу в городской больнице (так как детского невролога на тот момент у нас не было) был поставлен диагноз ВЧГ в 4 года. В местной поликлинике по месту проживания внимание на это не обратили и на мои жалобы тоже. В январе этого года (дочке уже 6 лет) было более обильное, чем обычно кровотечение из и носоглотки. При обращении к неврологу диагноз подтвердили, назначили лечение: физ. кабинет+ прием магне В6. Кровотечения участились. Лечение отменили. И посоветовали попить аскорутин. На учет ребенка так и не поставили мотивируя это тем, что у многих это бывает. Вопрос. Должен ли невролог или педиатр поставить на учет? И если да, что нам это дает? Только периодическое направление на диспансеризацию и плановый осмотр? У ребенка бывают жалобы на головные головные боли и боль в животе. Сейчас еще добавился диагноз ДЖВП.
Носовые кровотечения никак не связаны с неврологической патологией, в том числе внутричерепной гипертензией. Ребенку нужны консультации оториноларинголога и, возможно, гематолога. О «неврологическом учете» в данном случае речь идти не может.