Консультации / Пульмонология

Удушье

здраствуйте!подскажите пожалуйста что со мной происходит. у меня стали появляться приступы удушья перед сном.я чувствую что вдыхаю воздух как обычно но мне его не хватает и хочется вдохнуть ещё.при глубоком вздохе начинает сильно кружиться голова появляется слабость.постоянно присутствует чувство страха что лягу спать и не проснусь что задохнусь.горло во время приступа как будто кто то сжимает.такое состояние бывает примерно раз в месяц и продолжается такое состояние примерно с неделю потом как будто всё проходит чувствую себя хорошо.в последнее время если появляется удушье пью таблетку эуфилина мне становится легче но начинается кашель как будто что то стоит внутри и хочеться откашлять но ничего не получается.я работаю парикмахером. посоветуйте что мне делать?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком для исключения бронхиальной астмы.