Консультации / Хирургия

Водянка

Здравствуйте. Сыну когда было 10 лет поставили диагноз"водянка яичника". Операцию не сделали , думали само пройдет, она то появлялась,то исчезала. Сейчас ему 20, пошел к врачу, сдал анализ, сказали что бесплодие и что операцию уже поздно делать.Может ли измениться анализ , если сделать операцию и как делают операцию взрослому (раньше врач говорил,что под общим наркозом зашьют проход внутри живота, чтобы вода не выходила оттуда).Какие нужно еще сдать анализы и надо ли делать узи . Скажите это лечится или это приговор, очень волнуюсь.Заранее спасибо.
Информация очень скудная.Дать заключение по приведенным данным не возможно. проф. М.М. Сокольщик