Консультации / Эндокринология

Посоветуйте, какие анализы лучше сдать?

Здравствуйте! Мне 35 лет, рост 160см, вес 76кг. Заключение УЗИ щитовидной железы: Ультразвуковые признаки умеренно выраженных диффузных изменений щитовидной железы, единичного фокального изменения правой доли. АИТ?. У меня наблюдается нервозность, перепады настроения, утомляемость, не проходящее ощущение при глотании. В семье в двух предыдущих поколениях зоб и сахарный диабет. Хочу сделать анализы на гормоны в крови. Посоветуйте, какие конкретно мне необходимо сделать анализы для дальнейшего визита к эндокринологу.
Здравствуйте! Вам необходимо исследовать уровень ТТГ, свободный Т4, антитела к щитовидной железе ( АТ-ТПО, АТ-ТГ). С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.