Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленных суставах

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Меня зовут Лина, мне 48 лет. Около 30 лет болею ревматоидным артритом, в 2006 году были эндопротезированы оба коленных сустава. До сих пор было все хорошо. Сейчас резко заболели колени, подколенная область, больно сесть и встать. Вот заключение УЗИ: двусторонний супрапателлярный бурсит и синовиит. Кисты Беккера с обеих сторон с хондронными телами. Рентген в 2-х проекциях делала осенью, там было все в порядке.В связи с РА постоянно принимаю медрол 4 мг, араву 20 мг, диклофенак 50 - 150 мг в зависимости от состояния, курсами препараты Са и бисфосфонаты. В данный момент и общее состояние плохое. Последний ОАК: эр - 4,0; гемогл. - 107; тромб. - 450; лейк. - 7,9; СОЭ - 43; п - 5; с - 66 ; л - 18 ; м - 9 ; э - 2 ; миел. -1. Подскажите, пожалуйта, есть ли угроза эндопротезам и что нужно делать, какое лечение? Заранее благодарю.
Желательно предоставить сами рентгенограммы обоих коленных суставов в 2-х проекциях. И ксерокопию описания УЗИ.