Консультации / Стоматология

Одонтогенная флегмона от 3,6 зуба в нижней челюсти

Здравствуйте Константин Александрович, мне 4 ноября 2013г, сделали операцию удалили зуб 3.6 с левой стороны нижняя челюсть и сделали операцию по удалению флегмоны от 3.6 зуба, онемела левая сторона нижней челюсти зубы и подбородок , сейчас на данный момент у меня онемение потихоньку отходит , но я очень обеспокоена что не проходит воспалительный инфильтрат левая сторона щеки еще опухшая щека, подскажите пожалуйста как долго это может длиться и что можно принимать препараты процедуры, я прошла уже процедуры физиотерапии электрофореза и ультразвука, немного уменьшилась припухлость. Еще после операции стала болеть сейчас правая сторона челюсти, я сделала ортопантомограму стоматологи говорят что это перегрузка из-за того что я сейчас кушаю на одну правую сторону, подскажите пожалуйста, из-за чего беспокоит правая сторона челюсти , и появилса зуд в зубах или деснах , я очень обеспокоена, может попринимать противовоспалительные средства, как долго это может быть, спасибо заранее. Высылаю снимок. Фото 1
К вопросу приложено фото
действительно м.б. боли из-за перегрузки. слева так же недоудален корень. он тоже м.б. источником воспаления.
Консультация врача стоматолога на тему «Одонтогенная флегмона от 3,6 зуба в нижней челюсти » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.