Консультации / Педиатрия

Sos температура 39,5-39,9

Здравствуйте.Ребенку 1 год 4 мес.В четверг делали прививку акдс и от гепатита (второй раз),в пятницу держалась температура 37,7,в субботу было все нормально.В воскресенье после обеда поднялась температура 39,0(горло тоже красное,других симптомов нет),в понедельник 39,5, во вторник 39,9-это по ночам,а днем поднималась максимально до 39,4.Сегодня ночью температура поднималась до 39,4.Педиатр была и скорая была,вчера вечером начала давать амоксиклав( по назначению врача)Еще с воскресения ставим виферон,брызгаем тантум в горло,супрастин.Вчера после обеда пропоносил,вечером, сегодня ночью и утром(вчера вечером давала пюре из чернослива,может из-за него,т.к. вчера не ужинал,съел только пюре).Врачи говорят что это ОРВИ,а я начиталась в интернете про прививки и теперь боюсь что это из-за АКДС.Когда температура спадает он веселый, играет.Что мне делать,может сдать какие-нибудь анализы чтобы точно поставить диагноз,и почему начался понос?
Здравствуйте! При температуре бывает жидкий стул, а тем более учитывая, что накануне ребенок ел пюре из чернослива, ничего в этом удивительного нет. После вакцинации бывает температурная реакция в течение нескольких дней, вам необходимо ее контролировать, применять жаропонижающие препараты, а так же следить за местом вакцинации, если у ребенка в области прививки появился отек, покраснение, состояние ребенка ухудшается, он становится вялым, сонливым, срочно обратитесь к врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Sos температура 39,5-39,9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.