Консультации / Гинекология

Покраснение малых половых губ в области преддверия влагалища и зуд

Здравствуйте!Меня зовут Александра.Мне 21 год.Примерно неделю назад появился небольшой зуд в области правой малой половой губы у преддверия влагалища.Сегодня обнаружила покраснение и припухлость в данной области.При прикосновении ощущение эрозированной поверхности и мокнутия.Выделения есть небольшие,но они у меня имеют постоянный характера желтовато-белого цвета.Что это может быть??!Кроме этого у меня дисменорея,месячные нерегулярные,так продолжается уже почти 2 года,последние были 3 января и до сих пор нет-самая долгая задержка за последнее время-более 3 месяцев.Неделю назад проходила медосмотр,где гинеколог мне сказал,что у меня на шейке матки небольшие кисты.Три года назад была эрозия шейки матки,пролечила,в данный момент вроде хорошо в этом плане.
Здравствуйте! Может быть раздражение аллергического характера, травматического (например натерли во время секса), может быть инфекционная природа этих ощущений (например герпес, трихомонада). Эрозия, кисты шейки и дисменоррея здесь точно не при чем. Если свои средства не помогают, то покажитесь пожалуйста врачу.